Классный час "Имя беды-наркомания"

17 мая 2023 г.

Ученики 7б класса и их классный руководитель 17 мая провели классный час "Имя беды-наркомания".
Ребята узнали легенду о самовлюблённом юноше по имени Нарцисс, жизнь которого закончилась печально: он стал цветком с дурманящим ароматом и ядовитой луковицей.
Игра "Кулак" продемонстрировала семиклассникам,как иногда трудно противостоять внешнему давлению.На занятии была представлена страшная
 статистика подростковой зависимости.Учащиеся рассуждали над высказываниями о наркомании,определяя:миф это или реальность.
Дети стали участниками ситуаций,в которых надо было сказать "нет" различными способами,а также познакомились с письмами зависимых людей,которые сожалели о своей загубленной жизни.
В конце мероприятия ребята сделали вывод: надо правильно выбирать друзей,ставить перед собой цели и стремиться их достичь,быть сильным,уметь противостоять давлению, заниматься спортом,творчеством.И самое главное-надо просто радоваться жизни!