Классный час «Личность и наркотики»

22 мая 2023 г.

Классный час «Личность и наркотики»
Ученики 10 класса МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. провели классный час «Личность и наркотики». Проблема наркомании сегодня является одной из самых острых и долгосрочных угроз человечеству. Отклоняющееся поведение подростков в современном обществе стоит среди наиболее значимых проблем в плане тех негативных социально – психологических последствий, которые такое поведение могут вызвать. Классный руководитель рассказала ребятам, что злоупотребление наркотическими веществами приводит не только к нарушению адаптации в семье, учебном заведении, обществе в целом, но и к криминальным действиям подростков, а также их саморазрушению. Выраженные явления психической слабости  с характерным для нее расстройством внимания, снижением памяти, трудоспособности и другими затруднениями в психической деятельности. У подростков употребляющих наркотики  нет увлечений, они не посещают кружки или спортивные секции, практически не бывают в кинотеатрах, музеях, на стадионах и т.д. Они теряют друзей, прекращают поддерживать отношения с соучениками, вступают в конфликт с педагогами и администрацией учебного заведения. В заключении  мероприятия  обучающиеся пришли к выводу: ни под каким видом, ни под каким предлогом, ни из любопытства, ни для смелости, ни из чувства товарищества, ни в одиночку, ни в группе нельзя принимать, пробовать, нюхать наркотики, не прикасаться к ним!