Кто такие казаки?

2 июня 2023 г.

Жизнь казака должна принадлежать Отечеству, свободному от оков, и народу твоему, сердце – Дону и земле родной, душа – Богу, честь же – никому!
  Изучение истории родной земли является важнейшим направлением в воспитании у молодежи патриотизма, чувства любви к нашей великой Отчизне. Ведь только у человека, воспитанного на знании, памяти, любви к родному краю, у человека, осознающего личную связь с прошлым, можно сформировать мировоззрение настоящего Гражданина, ответственного за настоящее и будущее своей страны. Нынешние юные казачата – это «завтра» России.
С целью приобщения к обычаям, традициям и культуре Донского казачества, в школьном лагере проведено мероприятие «Кто такие казаки? Казачьи игры».
В качестве гостя  приглашён Добринец  Е.Е.  Он рассказал, кто такие казаки, их обычаи, традиции, казачьи обряды.
Поучаствовали в казачьем хороводе. Узнали про казачье воспитание. Приняли активное участие в казачьих играх.
Дети продемонстрировали мастерство фланкировки шашками .

#ДетскийОтдыхНаДону