День эколога

5 июня 2023 г.

«День эколога»
#ДеньЭколога,#РостовскаяОбласть,#ДниЗащиты
Всемирный день  охраны окружающей среды отмечается 5 июня. Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году и с тех пор отмечается всем мировым сообществом ежегодно. Это событие является одним из способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды. МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. не осталась в стороне  от этого праздника, и 5 июня в летнем оздоровительном пришкольном лагере « Радуга» были проведены мероприятия,  посвящённые этой важной дате. Первое мероприятие  «День эколога», посвящённое  Всемирному Дню охраны окружающей среды. На этом мероприятии ребятам были предложены занимательные конкурсы и эстафеты, где они смогли не только проявить свои спортивные навыки, но и творческие, а на некоторых станциях и интеллектуальные способности. Пройдя все этапы, дети не только познакомились с правилами поведения на природе, но и научились преодолевать трудности, действуя в команде. В ходе мероприятия дети показали и знания, и заинтересованность в изучении объектов природы, отмечали значимость и необходимость бережного отношения к ней, выразили желание участвовать в добрых делах для своей малой родины.
Второе мероприятие  акция " Крышечки добра". «Крышечки добра» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка.  Вырученные деньги перечисляются в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». И затем фонд закупает реабилитационную технику для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), воспитывающихся в приемных семьях. Мы призываем  всех поучаствовать в данной  акции.

#ДетскийОтдыхНаДону