Люби и знай казачий край

9 июня 2023 г.

Самое главное - чтобы в юном сердце жила святыня. Чтобы отечество, его счастье и могущество, его величие и слава - чтобы все стало безмерно дорого, незыблемо и непоколебимо, как образ матери и родного отца, как вечное сияние звёзд, как прекрасный мир, открывающийся перед глазами человека.

В летнем пришкольном оздоровительном лагере "Радуга" было проведено мероприятие "Люби и знай казачий край". Ребятам провели викторину на знание истории сл. Большекрепинской, вспомнили пословицы и поговорки о казаках. На конуне мероприятия отмечали праздник "День донского поля", поэтому школьникам рассказали, о том, чем казаки занимались: хлебопашеством, садоводством и коневодством. Провели эстафету "Как казаки урожай собирали", "Как казаки на лошадях катались".

9 июня, также отмечают "День друзей", не был обделен и этот праздник легерем, ведь мы знаем, что крепче дружбы, поддержки товарища ничего не может быть. Для этого были проведены соревнования "Как казаки через речку переправлялись" и "Как казаки объединялись".

В заключении мероприятия воспитатель дала напутственные слова ребятам:

Казачьи забавы всем на славу!

Нам жить без них никак нельзя

Мы говорим вам до свидания,

До новых праздников, друзья!