12 июня – День России.

10 июня 2023 г.

День России – праздник единения всех россиян во имя процветания родины. Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша родина, наша малая родина. Это то место, где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает нежные, трогательные чувства.
Мы всегда чествуем нашу родину – страну с уникальным наследием и тысячелетней историей. Мы сохранили единство и доказали всему миру, что Россия была, есть и будет великой державой.
10 июня дети и воспитатели летнего оздоровительного лагеря «Радуга» МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. отметили День России. В течение праздника со сцены прозвучали очень важные слова: «Все может родная земля! Может накормить теплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить себя она не может».
Мы гордимся своей страной и можем быть спокойны не только за ее настоящее, но и будущее. Мы верим в силу своего народа, глядя на наших подрастающих детей.
И.Н. Чуприна, Н.М. Сердюкова, Ю.В. Горбачёва рассказали детям  о государственных символах: что означают цвета флага, что изображено на гербе России. Все спели гимн России. Прозвучали красивые стихи о Родине, вспомнили пословицы и поговорки.  Закончился праздник флэш-мобом, добрыми пожеланиями мирного, чистого неба над головой. Дети рисовали на бумаге и асфальте символы праздника, писали письма защитникам Отечества, принимающим участие в СВО. Ребята желали солдатам успешного выполнения боевых задач, здоровья и благополучия. А также сделали коллективное фото на память.
Всем, взрослым и детям, в этот день было понятно,  что свою Родину нужно любить не только за высокие экономические достижения и разные блага, но и за то, что она наша родина...

#ДетскийОтдыхНаДону