Знатоки ПДД

13 июня 2023 г.

Знатоки ПДД
С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. В летнем оздоровительном лагере «Радуга» 13 июня прошел день, посвященный правилам дорожного движения. В целях воспитания у детей осознанной необходимости в знании и соблюдении правил дорожного движения, воспитания грамотного пешехода. С ребятами проведены игры «Регулировщик», «Узнай знак», «Красный-зелёный», «Подумай-отгадай». Мастер-класс «Ловкий пешеход». С помощью загадок, стихов и подвижных игр юные школьники изучили и закрепили  по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке, при практической отработке, учащиеся без труда отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге.

#ДетскийОтдыхНаДону