Акция «Писатели родного края»

20 июня 2023 г.

Литературно-краеведческий проект «Писатели родного края»

Наш край не обделён литературными талантами. Рядом с нами живут и творят удивительные люди - поэты, писатели. Именно с любви к родному краю, к своей земле начинается творчество. Ребята отряда " Казачата" приняли участие в  проекте и познакомились с творчеством писателя и поэта Родионово-Несветайского района Евгения Петровича Дерюшкина.   В  наступившем году он отметит своё 85-летие. Евгений Петрович- полковник, старший научный сотрудник и автор сборников стихов «Оставил сердце я в станице», «Память жизни», «Сквозь бескрайнюю степь» и «Зов веков». В книге «Его величество Случай» автор дебютировал уже как прозаик. Живёт Дерюшкин Евгений Петрович в селе Генеральском с 2002 года. Имеет многочисленные правительственные награды, в том числе «За боевые заслуги».
 Вожатые прочли для ребят  произведения из его сборников " Память жизни" и " Его величество случай" о Донском казачьем крае и житейские истории.
Воспитатели рассказали о сборнике книг поэтов и писателей Родионово- Несветайского района, а в региональном журнале "Южный меридиан" напечатаны статьи учеников Большекрепинской школы о родном крае.