22 июня 2023 г.

День памяти и скорби Утро в ЛОЛ "Радуга" началось с торжественной линейки, посвященной Дню памяти и скорби. Затем ребята приняли участие в акции "Лица героев". Педагог-организатор И.В. Бойко рассказал о героях-земляках: Пода П.А., Нечепуренко И.И. и Алексееве Э.К. и их подвигах. В этот же день воспитатели вместе с ребятами организованно отправились к стеле Павшим Героям, где состоялся митинг в память о погибших в те жестокие годы, и возложили цветы. Ребята посетили школьный историко-краеведческий музей "Боевой и Трудовой славы". Воспитатели 3 отряда провели станционную игру "Мы тоже достойны". На каждой станции команды встречали ведущие-вожатые.Всего станций было пять: «Спортивная» , «Блиц», «Загадки», «Пословицы», «Музыкальная». Ребята выполняли различные задания, проходили интеллектуальные викторины, пели военные песни и отгадывали загадки. Завершился день Общероссийской минутой молчания.

#ДетскийОтдыхНаДону