1 сентября в МБОУ «Большекрепинская СОШ»

2 сентября 2023 г.

1 сентября 2023 года в МБОУ «Большекрепинская СОШ» имени Героя Советского Союза Пода П.А. прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. В празднично украшенном зале собралась вся школьная семья: ученики, учителя, родители. Под торжественную музыку и громкие аплодисменты в зал вошли первоклассники, будущие выпускники девятых и одиннадцатых классов.
Под исполнение Гимна РФ юнармейцы отряда «Витязь» им.Героя РФ Алексеева Э.К.  на линейку вынесли Флаг Р.Ф.
Открыла праздник директор школы Татьяна Викторовна Оноприенко. Татьяна Викторовна приветствовала учеников праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году. За неоценимый вклад в образование подрастающего поколения, профессиональный дар, наставническую работу лучшие учителя школы получили награды. Это И.В.Бойко, Е.В.Зубарева, Т.И.Алтухова, Ю.В.Горбачева, Т.А. Озерская, И. А. Лесничая. За активное участие и личный вклад в дело развития Донского казачества, активную работу по воспитанию подрастающего поколения на основе культурно-исторических традиций Донского казачества, популяризацию казачьих идеалов и ценностей грамотами отмечены Т.В. Оноприенко и Е.Н. Статывка. За участие в различных конкурсах школьники отмечены грамотами и дипломами.
Так же со словами поздравления и напутствия выступили почетные гости заведующий Отделом Культуры, Спорта и Молодежной Политики Родионово-Несветайского района Ольга Николаевна Курочкина, Глава Администрации Большекрепинского сельского поселения Владимир Юрьевич  Мирошников и специалист Администрации Большекрепинского сельского поселения Анна Николаевна Мовсесян. Владимир Юрьевич отметил грамотами руководителя казачьего школьного ансамбля «Слобода» Е.Н. Статывка и участников, вручил   подарок, музыкальную колонку.
Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники прочитали стихи и исполнили танец, будущие выпускники сказали напутственные слова малышам, вручили подарки, поздравили учителей с праздником и исполнили танец «Здравствуй школа». На сцене звучали песни в исполнении А.А. Чайхан, А.В. Гончаренко, школьного казачьего ансамбля «Слобода» и учеников 5 класса.  Сегодня у наших первоклассников двойной праздник! Они стали первоклассниками – это раз! Пополнили  ряды Российского движения детей и молодежи, под названием «Орлята России» - это два! Одиннадцатиклассники  под Гимн Орлят повязали галстуки «Орлятам Росси».
Завершил праздник трогательный момент: первый звонок. Право дать первый звонок предоставили ученикам первого класса и классному руководителю Юлии Владимировне. По традиции на первый урок первоклассников проводили будущие выпускники.
Зам.директора по ВР М.В. Статывка