Классный час по профилактике наркомании «Да здравствует жизнь!!!»

15 сентября 2023 г.

Классный час по профилактике наркомании «Да здравствует жизнь!!!»

​ 14 сентября классный руководитель 9 класса Статывка Мария Валентиновна провела классный час по профилактике наркомании ​ ​ «Да здравствует жизнь!!!»

Цель классного часа — актуализировать тему здоровья, здорового образа жизни; дополнить представления обучающихся о вредных привычках, в частности о наркомании; способствовать воспитанию отрицательного отношения к психоактивным веществам; побуждать детей к сопротивлению вредным привычкам, учить противостоять давлению сверстников; воспитывать активную жизненную позицию.

Ребята посмотрели фильм «Влияние наркотиков на человека». ​ Обсудив данный ролик, ученики сделали для себя выводы: 1)Здоровье человека – это главная ценность в жизни. 2)Его не купить ни за какие деньги! 3)Будучи больным, они не смогут воплотить в жизнь свои мечты, отдать свои силы на преодоление жизненных задач, полностью реализоваться в современном мире.

Все обсуждение свелось к девизу: “Мы за здоровый образ жизни!”

Вся наша жизнь – это территория здоровья!

Хорошее здоровье – основа долгой, счастливой и полноценной жизни.