Общешкольное родительское собрание на тему «Сотрудничество семьи и школы – залог успешности в обучении и воспитании»

26 сентября 2023 г.

26 сентября в МБОУ «Большекрепинская СОШ» имени Героя Советского Союза Пода П.А. состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Сотрудничество семьи и школы – залог успешности в обучении и воспитании». На собрание были приглашены важные гости, которые для родителей подготовили выступления по определенным темам:

1. «Быть Героем!» (Александр Иванович Дзюба, Герой РФ, российский офицер-вертолетчик, участник боевых действий и спасательных операций).

2. «Развитие движения «Юнармия» (Николай Николаевич Пономаренко, начальник регионального военно-патриотического движения «Юнармия»).

3. «Развитие казачьего направления в общеобразовательных учреждениях» (Александр Васильевич Пуц, атаман Родионово-Несветайского юрта). Александр Васильевич вручил грамоты родителям за активную деятельность по организации воспитательных краеведческих мероприятий среди обучающихся 1-11 классов, за инициативу, творческий подход и пропаганду казачьих ценностей.

4. «Профилактика ДДТТ. Безопасность на дороге» (Максим Юрьевич Полумиев, пропагандист по БДД в Родионово-Несветайском районе).

5. «Последствия использования электронных сигарет» (Елена Ивановна Польская, врач педиатр МБУЗ ЦРБ)

После гостей перед родителями выступила директор школы.  Татьяна Викторовна представила информацию по учебно-воспитательному процессу в школе, ответила на все вопросы, которые поступили от родителей.

После  общешкольного родительского собрания состоялись классные родительские собрания.

Темы рассмотрены разноплановые: «К чему ребёнка приучишь, то от него и получишь", "Переходный возраст: особенности контакта с подростками", "Адаптация пятиклассников к новым условиям учебы", "Школьная травля или буллинг. Кибербуллинг. Как помочь детям"