В Большекрепинской школе прошёл концерт - представление рояля

29 сентября 2023 г.

29 сентября, в преддверии Дня Музыки, в Большекрепинской школе прошёл концерт - представление рояля. Такой ценный подарок, рояль фирмы "Август Фёрстер" получила МБОУ "Большекрепинская СОШ" имени Героя Советского Союза Пода П.А. от шефов школы - телекомпании Дон-ТР. На представление рояля приехало много гостей из сферы культуры и образования Родионово- Несветайского, Куйбышевского  районов, г. Ростова-на-Дону. Специальным гостем концерта был заслуженный артист Республики Ингушетия, преподаватель Ростовской Государственной Консерватории им. С.В.Рахманинова, Дмитрий Кривоносов. Дмитрий паразил гостей, учителей и учеников виртуозной игрой на рояле. В программе прозвучали романсы в исполнении Александра Гончаренко под аккомпанемент Дмитрия Кривоносова.  Своей игрой порадовали ученики детской школы искусств - София Бесчастная, Виктор Добринец, Алексей и Дмитрий Гончаренко. Именно ученикам было предоставленно право первыми сыграть на рояле. Преподаватель ДШИ Родионово- Несветайского района Карташева Ирина Григорьевна, также не оставила равнодушными зрителей, исполнив технически очень сложный этюд Рахманинова, а также сыграла ансамблем со своим учеником, Димой Гончаренко.  Ведущая праздника- Гончаренко Юлиана Юрьевна, преподаватель Большекрепинской школы, своим трогательным повествованием создала необычную атмосферу погружения в мир классической музыки.  Встречам п с прекрасным подарила всем много положительных незабываемых эмоций. Живая классическая музыка производит неповторимое впечатление! Большекрепинская школа выражает благодарность ВГТРК  Дон-ТР , лично директору Ковалёву Вячеславу Тимофеевичу, мастеру реставрационных работ из Усть- Донецкого райна Берча Владимиру Викторовичу и спонсору Оноприенко Алексею Васильевичу, благодаря которому удалось отреставрировать и настроить рояль.