Эколята приняли участие в экологическом проекте «ЛЕС1»

2 октября 2023 г.

Эколята ездят на велосипедах в соседние поселки, часто выезжают в Таганрог с обзорными экскурсиями, в различные музеи донской столицы. А для маршрута выходного дня в этот раз выбрали поездку в Усть-Донецкий район, участие в экологическом проекте «ЛЕС1», посещение заповедного леса с настоящими оленями, веселым гидом, поездкой по лесу на вездеходе, кормлением полудиких лошадок, водной экскурсией с посещением степного водопада, прогулкой по-над рекой Кундрючьей, знакомством с болотным бобром, кормлением нутрии.
В Субботнюю поездку отправились не только наши экололята – юные защитники природы, но и юнармейцы, участники других наших школьных объединений, родители ребят, несветайская фирма «Атаман-тур», районное отделение Союза женщин России.

Полученные яркие впечатления найдут отражение в различных проектах, сочинениях, на итоговом собеседовании в девятом классе — там будет в том числе и тема «Расскажите о своих экскурсиях на природу».

Рядом со слободой Большекрепинской есть роща. Так вот участник сегодняшнего выезда юный эколог Дмитрий Мирошников предложил организовать там свою экологическую тропу. Эту идею поддержала вся делегация…