Учителя Большекрепинской школы приняли участие в мероприятии «Учителями славится Россия»

6 октября 2023 г.

5 октября 2023 года в музыкальном театре г. Ростова-на-Дону  состоялось торжественное мероприятие «Учителями славится Россия», которое посвящено Международному Дню учителя.

В зале собрались лучшие учителя области: ветераны педагогического труда, победители профессиональных конкурсов, наставники.

В этом мероприятии приняла участие делегация Родионово-Несветайского района, которую возглавила  начальник Управления образования С.В.  Датченко. В состав делегации вошли сотрудники МБОУ "Большекрепинская СОШ" им. Героя Советского Союза Пода П.А. учитель начальных классов Горбачёва Юлия Владимировна и учитель иностранного языка и информатики Калинина Наталья Сергеевна.
Всех собравшихся в зале,  поздравил Игорь Александрович Гуськов, первый заместитель Губернатора Ростовской области. Игорь Александрович отметил высокий потенциал системы образования области и пожелал творческих успехов.
    В ходе мероприятия состоялось награждение особо отличившихся работников образования Дона Грамотами Губернатора Ростовской области и Законодательного Собрания.
В последнее время талантливые и инициативные педагоги получают поддержку со стороны властей региона. Одно из приоритетных направлений политики области — поддержка работников образования.
Реализуются меры социальной поддержки педагогам, работающим на селе.
В Ростовской области активно развивается институт наставничества. Это направление приобрело особую значимость в Год педагога и наставника.
МБОУ "Большекрепинская СОШ" им. Героя Советского Союза Пода П. А. также формирует отдельное направление в форме наставничества. Под чутким руководством директора школы Оноприенко Т.В. осуществляется  поддержка и помощь молодым педагогам. Татьяна Викторовна оказывает максимальную помощь в учебно-воспитательном процессе, неустанно делится своим профессиональным опытом, методикой обучения с молодыми педагогами. Благодарим Татьяну Викторовну за наставначество и  небезразличное отношение к сотрудникам школы!!!