10 октября 2023 г.

Утро новой недели,  традиционно, в МБОУ "Большекрепинская СОШ" им. Героя Советского Союза Пода П.А., началось с вноса юнармейцами Государственного Флага РФ и исполнения Гимна РФ, всеми участниками образовательного процесса.
 В завершении общешкольной линейки, ребята совместно с классными руководителями,  разошлись на внеурочное занятие "Разговоры о важном".
Занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" 9 октября прошли на тему «О взаимоотношениях в коллективе (Всемирный день психического здоровья. Профилактика буллинга)». Обсуждали понятия «коллектив», «команда», говорили о важности доброжелательной атмосферы в коллективе. Учились отличать травлю от конфликта, правильно реагировать на буллинг. Обсуждали, что может сделать класс, коллектив, чтобы остановить травлю. В заключение обучающиеся выработали правила поведения коллектива, которые помогут сохранить отношения в школе, классе конструктивными, доброжелательными, поддерживающими.