День Учителя в Большекрепинской

13 октября 2023 г.

День Учителя в Большекрепинской

День Учителя в Большекрепинской школе прошел на высоте! День был наполнен яркими мероприятиями, акциями.

Ко  Дню Учителя юнармейцы отряда «Витязь» готовились очень серьёзно и к приходу первых учителей в школу юнармейцы расписали всю дорогу комплиментами, а затем юнармейцы встретили своих любимых педагогов поздравлениями, цветами и сюрпризами.
Ранним утром учителя получили письма от всех желающих, кто принял участие в акции «Письмо учителю». Каждому педагогу было приятно увидеть в свой профессиональный праздник письмо со знакомым почерком, прочитать теплые слова, которые несомненно стали для каждого дополнительной мотивацией продолжать заниматься выбранным делом жизни, таким весомым и значимым для общества!
По мере приближения к главному входу в школу учителей ждал новый сюрприз! Активисты "Движения первых " МБОУ" Большекрепинской СОШ "им.Героя Советского Союза Поды П. А. и юнармейцы  школы в честь праздника поучаствовали во Всероссийской акции "Учителю с любовью". Ребята украсили вход в школу и встречали учителей на красной дорожке со стихотворными поздравлениями и подарками.
 В рамках Года педагога и наставника, в День Учителя, юнармейцы и их руководители провели акцию – поздравление для бывших учителей Большекрепинской школы, ветеранов — педагогов. Участники акции искренне пожелали учителям педагогического труда  крепкого здоровья, радости жизни, мира, добра и благополучия, вспоминали о самых лучших учениках, об интересных и курьезных случаях из педагогической практики.
Цветы, улыбки, теплые пожелания были подарены участникам поздравительной акции.
Сегодня в нашей школе прошёл день Самоуправления. По традиции обучающиеся старших классов провели уроки вместо своих учителей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя. Многие пробовали себя впервые в роли педагога. А ученики 11 класса провели уроки для своих учителей. Все  учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.   День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы, как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни.
Кульминацией дня стал яркий и праздничный концерт! Это было особенное мероприятие, где все школьники смогли выразить благодарность и признательность всем учителям за их труд, заботу и преданность своему делу. Концерт начался с торжественной церемонии, где директор школы Татьяна Викторовна поздравила всех педагогов с профессиональным праздником и вручила благодарности и почетные грамоты достойным учителям нашей школы. После, гости праздника, директор БДК Ирина Григорьевна Пуголовкина, глава Администрации  Большекрепинского сельского поселения Владимир Юрьевич Мирошников, сказали добрые слова в адрес педагогов Большекрепинской школы.
Затем на сцену вышли талантливые ученики, которые подготовили разнообразные номера. Ведущие праздника  – наши старшеклассницы. Каждый номер продуман до мелочей. Были песни, танцы, инсценировки, которые вызвали восторг и аплодисменты у зрителей. В завершении концерта учительский дуэт, Александр Васильевич и Юлиана Юрьевна Гончаренко, исполнили песню «Как прекрасен этот мир». Праздничный концерт ко Дню Учителя оставил яркие впечатления в сердцах педагогов!
 С праздником, Вас, дорогие учителя! Низкий поклон, Вам, за труд и усердие!
Заместитель директора по ВР Статывка Мария