Слет - "Патриоты России!"

16 октября 2023 г.

С 08 по 13 октября 2023 года в Азовском районе на базе отдыха Донского государственного технического университета «Азовское взморье» прошел заключительный военно-патриотический слет «Патриоты России». Цель этого мероприятия была направлена на укрепление положительного образа ВС РФ, распространение правдивой информации о деятельности ВС РФ в рамках специальной военной операции, повышение уровня знаний в области ОБЖ и популяризации здорового образа жизни. Развития и укрепления основ патриотического воспитания молодежи, формирование активной жизненной позиции и патриотического сознания,  интереса и уважения к историческому и духовному наследию России.
Участниками слёта « Патриоты России» стали 10 команд из школ и лицеев Ростовской области, ДНР, в составе 150 учащихся в возрасте от 12-17 лет и студентов, в возрасте18-25 лет.  Это были учащиеся, кому дорога наша история и кто захотел узнать больше о нашей Родине, проверить свои силы и характер. В этом слете приняли участие и патриоты Большекрепинской СОШ имени Героя Советского Союза Пода П.А. в составе 12 человек.
    В течение 6 дней участники слета прошли так, называемый курс молодого бойца сухопутных войск. Познакомились с тактикой ведения боя, научились метать гранаты на дальность и точность, стрелять из различных видов пневматического оружия, работать с картами и компасами. Получили знания, навыки НВП по разборке и сборке АК, снаряжении магазина, оказанию первой медицинской помощи в полевых условиях и транспортировке пострадавших по пересеченной местности. Получили навыки преодоления армейской и туристической полосы препятствий.
 За активное участие в завершении слета «Патриоты России», всем участникам был выдан сертификат слета, толстовки и майки с логотипом слета. Мы поздравляем всех ребят, участников межрегионального военно-патриотического слёта «Патриоты России».