Разговоры о важном «115 лет кино в России».

18 октября 2023 г.

Утро новой недели, традиционно, в МБОУ "Большекрепинская СОШ" им. Героя Советского Союза Пода П.А., началось с вноса юнармейцами Государственного Флага РФ и исполнения Гимна РФ, всеми участниками образовательного процесса.

После вноса флага и исполнения гимна состоялась церемония награждения директором школы Татьяной Викторовной Оноприенко обучающихся, которые принимали активное участие в слете «Патриоты России», а также были награждены участники фотоконкурса «Бабушка рядышком с дедушкой». Затем выступили «Волонтеры Первых», объявив о начале акций: «Батарейки сдавайтесь», «Сбор макулатуры», «Крышечки добра», «Благотворительный сбор канцтоваров».

В завершении общешкольной линейки, ребята совместно с классными руководителями, разошлись на внеурочное занятие "Разговоры о важном".

Из всех видов искусства кино занимает особенное место в современном мире и в жизни человека. Кинематограф — это целый социальный институт. Он влияет на жизнь общества, формируя сознания зрителя, поэтому очередные уроки «Разговоров о важном», которые прошли 16 октября в нашей школе, были посвящены данной тематике и назывались «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России»

На занятиях учащиеся познакомились с историей отечественного кинематографа, узнали о культовых фильмах, снятых в нашей стране, людях, создавших его великую историю, а также получили представление о профессиях, связанных с киноиндустрией. Материалы данных уроков помогают формированию ценностного отношения школьников к отечественной культуре и отечественному кино.