День символов донского региона: герба, флага и гимна.

28 октября 2023 г.

28 октября - День символов донского региона: герба, флага и гимна.
У каждого региона есть особая атрибутика, которая отличает его от других регионов, подчеркивает независимость и историческую самобытность. Она называется символикой и включает в себя гимн, флаг и герб.
В Ростовской области 28 октября принято считать Днем символов донского региона. Каждый из них существует не один десяток лет, однако законодательно они были закреплены лишь 10 октября 1996 года. Документ утверждает в качестве символов флаг, герб и гимн Ростовской области.
Активисты "Движения Первых" совместно с наставником Яной Александровной Изотовой и советником директора по воспитанию Людмилой Киселевой провели патриотический час «Символы Ростовской области»
На занятии ребята узнали, как выглядит флаг Ростовской области, герб, посмотрели презентацию "Символы Ростовской области" и узнали, чем богат и чем славится наш край.
Символы ростовской области, которые должен знать и уважать каждый, воплотили в себе историю и традиции нашего народа и нашего Отечества.
#ДвижениеПервых61 #МБОУБольшекрепинскаяСОШ