Профориентация. Профессия библиотекарь.

9 ноября 2023 г.

На На внеурочном занятии по профориентации второклассники с классным руководителем Буренко С.Ю. совершили экскурсию в школьную библиотеку. Педагог- библиотекарь  В.И. Ушанёва рассказала об особенности и необходимости  своей профессии. Учащиеся узнали, что у библиотекаря множество разнообразных обязанностей. Главные из них: обслуживание посетителей библиотеки и заполнение читательских билетов. Но ещё библиотекарь принимает участие в создании фонда библиотеки: делает заказы на приобретение новой литературы, производит ее обработку, составляет каталоги. Регулярно в библиотеке проводятся массовые мероприятия, организуются выставки, тематические встречи и обсуждения, литературные вечера. Ребята узнали   много интересного об  этой   профессии, хотя ежедневно посещают библиотеку.  Такие мероприятия полезны и познавательны.