Толерантность - путь к миру. ​

9 ноября 2023 г.

В сегодняшнем обществе наблюдается рост агрессивности людей, возникают зоны конфликтов между социальными группами.​ ​ В целях толерантного мышления, воспитания чувства уважения друг к другу, к своим правам и правам других людей и уважения обычаев, традиций и культур разных народов, в 9-10 классах ​ МБОУ «Большекрепинская СОШ » им. Героя Советского Союза Пода П.А. социальный педагог Я.А.Изотова провела ​ беседу на тему «Толерантность - путь к миру». Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Толерантность – это политическая и правовая потребность. Толерантность – это добродетель, которая делает возможным достижение мира и способствует замене культуры войны культурой мира.
Со школьной скамьи обучающиеся понимают и знают, что нарушение прав, свобод и законных интересов человека в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии наказывается законом. По окончании беседы сделали вывод: наши сердца должны быть наполнены любовью к людям, мы должны помогать им, не ожидая ни малейшего вознаграждения.