Активисты" Движения Первых " приняли участие в общеинститутском ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

13 ноября 2023 г.

12 ноября активисты" Движения Первых " МБОУ "Большекрепинская СОШ" им. Героя Советского Союза Пода П. А. вместе со своим наставником Калининой Натальей Сергеевной  побывали в Таганрогском институте имени А.П.Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) на общеинститутском ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. День открытых дверей – это отличная возможность познакомиться с преподавательским составом, администрацией и студентами ВУЗа.
 Ребятам провели экскурсию по институту. Такой возможности не следует упускать, это позволяет сформировать более полную картину обучения в ВУЗе и посмотреть условия, в которых студенты учатся.
На дне открытых дверей была возможность задать все интересующие вопросы. Вопросы касались наличия аккредитации и лицензии на право ведения образовательной деятельности, условий обучения, проходного балла, вступительных испытаний, платы за обучение, возможности поступления на бюджет, возможности проживания в общежитии.
Важно также узнать про материально-техническую базу института – библиотеки, читальные залы, базы отдыха, спортивные площадки и творческие мастерские. Как только ребята приехали их угостили чаем и булочками , они познакомились в неформальной обстановке с преподавателями факультета. После чаепития "Первые" прошли в зал, где ребятам рассказали о направлениях подготовки факультета ,о важности профессии учителя. Также ребятам была проведена экскурсия по институту. Ученики посетили музей, в котором хранятся ископаемые динозавров, орудия труда древнего человека , предметы 90-х годов. Первых провели в мастерскую института , где студенты вместе с преподавателями воссоздавали одежду русских воинов XVIII века, их оружия,у ребятам была возможность прикоснуться к истории через экспонаты. В конце экскурсии ребята прошли к памятнику М. И. Платова , который находится на территории института.
Выражаем огромную благодарность за доброжелательную встречу декану факультета истории и филологии Агеевой Валентине Анатольевне. Надеемся, что нашим будущим ученикам этот профориентационный день поможет в определении будущей профессии.