Фестиваль внеурочной деятельности «Минута славы»

23 ноября 2023 г.

Фестиваль внеурочной деятельности «Минута славы»

В рамках Межрайонного научно-практического семинара «Современные формы наставничества в муниципальной системе образования» был проведен фестиваль внеурочной деятельности «Минута славы».

В современном мире внеурочная деятельность является составной частью учебно-воспитательного процесса​ и одной из форм организации свободного времени учащихся.

На данном мероприятии заместитель директора по ВР Мария Валентиновна Статывка рассказала о том, как построена работа в школе по дополнительному образованию, по каким направлениям ребята могут выбрать кружки, секции, перечислила большое разнообразие кружков, которые предлагаются детям на выбор.

Практическая деятельность некоторых кружков и объединений была представлена участникам семинара.
​ "Комарочек"-русская народная песня в исполнении фольклорного ансамбля «Ладушки» (руководитель Ажелика Арсентьевна Чайхан). ​ Хор Большекрепинской школы исполнил песню С. Прокофьева "Вставайте люди русские" (руководитель Александр Васильевич Гончаренко). «Орлята» показали танец «Орлята России» (руководители Юлия Владимировна Горбачева и Надежда Михайловна Сердюкова). Порадовали гостей песнями «Эх!​ Казачата» и «Мой дед казак» казачата из клуба «Слобода» и рассказали о своих успехах за время работы (руководители Елена Николаевна Статывка и Светлана Юрьевна  Буренко). Агитбригада ЮИД «Мы за безопасность» напомнила правила дорожного движения (руководители Наталья Сергеевна Калинина и Людмила Александровна Киселева).
Юнармейцы исполнили песню Ю. Донской «Огромное сердце огромной страны» (руководители Людмила Александровна Киселева, Галина Анатольевна Бесчастная, Мирослава Петровна Беликова).
В конце мероприятия директор школы Татьяна Викторовна Оноприенко поблагодарила всех ребят и педагогов, которые приняли участие в фестивале внеурочной деятельности и показали свою работу.