«Профилактум» для обучающихся старших классов

17 ноября 2023 г.

17 ноября 2023 года в МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза пода П.А. социальный-педагог Я.А.Изотова провела профилактическое мероприятие в рамках программы «Профилактум» для обучающихся старших классов.
Молодежная программа «Профилактум» - это проект, который реализуется на территории Ростовской области Комитетом по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Ростовпатриотцентр». Его цель – борьба с проявлениями экстремизма, терроризма, асоциальных и деструктивных явлений в молодежной среде. «Профилактикум», в частности, борется с наркоманией и алкоголизмом среди молодежи.
Мероприятие проходило в формате воркшопа, с изучением теоретического материала по профилактике экстремизма и терроризма, воспитанию и социализации обучающихся, а также социально – опасного поведения обучающихся общеобразовательных учебных заведений.
В рамках практической части воркшопа участники работали группами, им необходимо было придумать концепцию видео-контента по профилактике социально-опасного поведения, а также снять и смонтировать придуманное видео под руководством педагогов-наставников.