Итоговый форум социального проекта "Первые среди лидеров социальных изменений"

30 ноября 2023 г.

27-28 ноября 2023г. в г. Ростове-на-Дону состоялся итоговый форум социального проекта "Первые среди лидеров социальных изменений", поддержанного в рамках первого грантового конкурса Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых'.
На форуме Родионово-Несветайский район представляла команда из первичного отделения "Движения Первых" МБОУ "Большекрепинская СОШ" имени Героя Советского Союза Пода П.А. в составе семи человек: Бесчастная София, Добринец Александра, Королькова Алина, Калинина Ангелина, Лебедева Анна, Плетнева Согдиана и учитель Путря Александра Владимировна.
Девочки разработали проект "Тропа Платова. Канатный городок. Тайпарк.". Участниками было представлено 19 проектных инициатив. Королькова Алина защитила работу на форуме, рассказав об идеи создания канатного парка на свободной территории Большекрепинской.
В программу форума входил Нетворкинг, где участники могли задать все интересующие вопросы лидерам движения. Ребята поиграли в деловую игру, в рамках которой участники разработали и построили город Первых. Наши девочки работали над созданием Торгового центра.
В то время, когда ребята участвовали в деловой игре, для учителей был проведён мастер-класс "Методика сопровождения проектных команд". На мастер-классе рассказали, как правильно формировать команду для создания проектов, сколько человек должно быть в команде, какие роли отведены каждому участнику.
Также была проделана колоссальная работа в рамках стратегической сессии по развитию первичных отделений РДДМ. Ребята распределялись на команды, выбирали направление и придумывали проекты, которые можно было бы реализовать в своих школах.
Участники форума познакомились с весёлыми и позитивными людьми, обменялись опытом и в завершении мероприятия получили сертификаты участников.

#ДвижениеПервых#Первые61#ГрантыПервых