1 декабря - Международный день борьбы со СПИДом.

1 декабря 2023 г.

1 декабря - Международный день борьбы со СПИДом.
Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете - профилактика очень важна в борьбе за здоровье.
В МБОУ «Большекрепинская СОШ» им.Героя Советского Союза Пода П.А. активисты «Движения Первых» совместно с социальным педагогом Я.А.Изотовой провели акцию ко Дню борьбы со СПИДом «В будущее без риска». Ребята ​ познакомили обучающихся с историей появления Международного дня борьбы со СПИДом и его символом – красной ленточкой, что такое ВИЧ-инфекция, чем отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, ответили на возникшие вопросы и раздали ученикам буклеты профилактической направленности.
А также проинформировали о пагубном влиянии психоактивных веществ на здоровье человека и на целостность личности. Обучающиеся школы получили знания, которые им помогут в будущем сделать верный выбор в пользу здоровья.