В День Неизвестного Солдата Активисты Движения Первых провели познавательные беседы с обучающимися начальных классов

4 декабря 2023 г.

3 декабря в России отмечают праздник, который появился сравнительно недавно – в 2014 году – День Неизвестного Солдата. Активисты Движения Первых МБОУ "Большекрепинская СОШ"им. Героя Советского Союза Пода П.А совместно со своим наставником Я. А. Изотовой провели познавательные беседы с обучающимися начальных классов. Активисты рассказалали ребятам, что данный праздник  посвящен памяти российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.
День Неизвестного Солдата – это день, когда мы можем вспомнить и почтить память всех солдат, защищавших нашу Родину, тех, кто находятся в братских могилах либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину.
Ребята узнали много нового и  познавательного в ходе данной беседы.