Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой Герой

9 декабря 2023 г.

"Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой Герой"
Юнармейцы отряда " Витязь" и отряда " Донская Гвардия" Большекрепинской школы приняли участие в митинге у стелы павшим Героям в центре слободы Большекрепинской  «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» в честь людей, отдавших свои жизни ради будущего нашей Родины.
 Почтить память защитников в этот день пришли: Глава Администрации Большекрепинского сельского поселения В.Ю. Мирошников,директор МБОУ " Большекрепинская СОШ"- Т.В.Оноприенко, сотрудники администрации, дома культуры, детского сада, библиотеки,  учителя Большекрепинской школы имениГероя Советского Союза Пода П.А. и Юнармейцы.
 В рамках мероприятия к собравшимся обратилась директор Дома культуры И.Г. Пуголовкина, Глава администрации- Мирошников В.Ю.,библиотекарь - Новикова  Е.А.  Отряд  Юнармейцев «Витязь» имени Героя России Алексеева Э.К. прочли пронзительные стихи.
В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
 В День Героев Отечества мы отдаём дань уважения и памяти всем, совершившим подвиги во славу Отечества!
  Герои - это образец чести и доблести, преданного служения своей Родине. Знание Героев Отечества  и память о них, безусловно, важны, так как способствуют формированию у молодого поколения идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству, чувства патриотизма и ответственности. Сегодня мы вспоминаем каждое имя, каждую историю и каждый подвиг наших земляков, награжденных боевыми орденами и медалями. Мы гордимся духом наших героев, которые продолжают традиции воинской доблести, выполняя боевые задачи в ходе специальной военной операции на Украине.
  В завершение митинга присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к стеле павших Героев.