Акция "Письмо водителю"

26 декабря 2023 г.

Акция "Письмо водителю"
  В декабре, уже традиционно, ученики Большекрепинской школы приняли участие в региональной акции по безопасности дорожного движения «Письмо водителю».
  Учащиеся начальных классов "Орлята России", юнармейцы отряда "Витязь" и "Донская гвардия", при поддержке ЮИД отряда "Светофорик" и актива "Первые" под руководством Калининой Н. С., с удовольствием откликнулись на призыв написать письма водителям. Дети написали и красочно оформили письма-обращения к водителям нашей слободы. Дополнили письма рисунками и пожеланиями.  Письма с обращением к водителям призывали их к порядку на дорогах. Ребята выразили в них главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!».
  Передать письма адресатам  решили из рук Деда Мороза(активиста "Первые" Левадного Александра, вручая их родителям-водителям и водителям школьных автобусов. В итоге остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение.
  Надеемся, что старания детей заставят задуматься взрослых о том, что дети берут пример со взрослых и от нашего с вами ответственного поведения зависит то, какими они вырастут.
Берегите себя и своих близких! Соблюдайте ПДД!

#ЮИД61