Телемост «Давайте знакомиться!»

26 декабря 2023 г.

Телемост «Давайте знакомиться!» в рамках федерального проекта «Лица дружбы»
В этом году Министерство просвещения РФ  запустило проект «Лица дружбы», который объединяет школьников   из новых субъектов и всех остальных регионов России.
Проект «Лица дружбы» проводится в Год педагога и наставника и направлен на активное вовлечение школ Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в российское образовательное и культурное пространство.
 Цель проекта – наладить контакты между учебными заведениями в новых субъектах и другими школами России, обеспечить возможности для общения учеников и педагогов.
В рамках проекта «Лица дружбы» 26 декабря 2023 года в прямом эфире МБОУ «Большекрепинская СОШ» имени Героя Советского Союза Пода П.А., в лице директора Оноприенко Татьяны Викторовны  и МБОУ «ШКОЛА №32 ГОРОДА ДОНЕЦКА», в лице директора Хомутовой Татьяны Адольфовны подписали Соглашение о сотрудничестве.
На этом важном мероприятии присутствовали со стороны МБОУ «Большекрепинская СОШ» имени Героя Советского Союза Пода П.А.:
1. Директор школы Т.В.Оноприенко.
2. Заместитель директора по ВР М.В. Статывка.
3. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, руководитель юнармейского отряд «Витязь» им. Героя Российской Федерации Алексеева Э. К. Л.А. Киселева.
4. Специалист организации работы Родионово-Несветайского района Российского движения детей и молодёжи Н.С. Калинина.
5. Руководитель казачьего клуба «Слобода».
6. Куратор отряда «Орлята» Н.М. Сердюкова.
7. Руководитель казачьего ансамбля «Слобода» Е.Н. Статывка
8. Обучающиеся школы.
А также присутствовала методист Районного методического кабинета, муниципальный координатор проекта "Навигаторы детства" Татьяна Александровна Апанасенко.
Со стороны МБОУ №32 ГОРОДА ДОНЕЦКА присутствовали:
1. Директор школы Хомутова Татьяна Адольфовна
2.  Заместитель директора по ВР Сафронова Наталья Леонидовна
3. Заместитель директора по УВР Соловей Мария Владимировна
4. Советник по воспитанию Богаченко Мария Юрьевна
5. Обучающиеся школы.
После совместного   исполнения Гимна РФ обе стороны подписали Соглашение о сотрудничестве и закрепили печатями.
Татьяна Викторовна познакомила наших новых друзей с историей и традициями школы. Мария Валентиновна представила план сотрудничества на 2024 год.
Заключительной нотой торжественного мероприятия стал приход Деда Мороза (ученик 10 кл Левадный Александр) и поздравление всех участников телемоста с Новым 2024 годом.

# РодионовоНесветайскийрайон
#Навигаторыдетства61