Губернаторская новогодняя елка

27 декабря 2023 г.

27 декабря, в государственном музыкальном театре прошёл праздник «Губернаторская новогодняя елка». Он собрал около 1000 юных дончан. По традиции, среди них дети-сироты, отличники, одаренные ребята, имеющие достижения в области образования, культуры, спорта, искусства, дети из семей военнослужащих, многодетных семей, а также прибывшие из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.
Всех участников «Губернаторской новогодней елки» поздравили Дед Мороз и Снегурочка.
В формате видеообращения к юным дончанам обратился глава региона.
– Ваши успехи, ребята, пополняют общую копилку достижений родного края и всей страны. Набирайтесь знаний, постигайте новое, чтобы прийти на смену старшим и развивать наше Отечество. У нас в Ростовской области 2024-й пройдёт как Год добрых дел. Давайте их совершать вместе. Желаю каждому из вас ярких эмоций, успехов в учебе, спорте и творчестве! Будьте здоровы, пусть будут здоровы ваши родители, бабушки и дедушки! – поздравил ребят с наступающим Новым годом Василий Голубев.
Кульминацией праздника стал новогодний мюзикл «Алиса в стране чудес».
Торжество запомнилось каждому ребенку не только яркими впечатлениями, но и сладким подарком.
В этом году, ученику 4 класса МБОУ “Большекрепинской СОШ” им. Героя Советского Союза Пода П.А. Алексею Гончаренко, отличнику, лауреату международных и всероссийских конкурсов среди юных пианистов, участнику встречи с преподавателем Ростовской Государственной консерватории, активисту “Орлят России”, выпала честь попасть на это знаменательное событие. Конечно, оно не могло оставить его равнодушным: “Мне очень понравился сегодняшний праздник! Столько эмоций! Особенно впечатлило то, как знакомый сюжет сказки превращается в представление.”
Большое спасибо губернатору нашей области Василию Юрьевичу Голубеву и главе администрации района Андрею Владимировичу Кучмиёву за организацию такого замечательного мероприятия для детей!