Новая учебная неделя в МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. началась традиционно

12 февраля 2024 г.

Новая учебная неделя в МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. началась с выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации всеми участниками образовательного процесса. Далее к педагогам и обучающимся обратилась директор школы Оноприенко Т.В..Татьяна Викторовна  подвела итоги прошедшей недели и озвучила планы на следующую учебную неделю.
Затем к обучающимся обратилась заместитель директора по ВР Калинина Н.С. и активисты «Движения Первых».
Наталья Сергеевна еще раз напомнила ребятам о целях и возможностях движения, а «Движение Первых» объявили новую учебную неделю «Неделей добрых дел», а также рассказала об акциях «Зарядка Первых» и «Открывай книгу».
В завершении общешкольной линейки, ребята совместно с классными руководителями,  разошлись на внеурочное занятие "Разговоры о важном".
Сегодня в МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А .занятия "Разговоры о важном" были посвящены Дню первооткрывателя.
День первооткрывателя – это праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь, профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремлённости, верности своему делу, мужеству идти вперёд. Совершать открытия могут люди разного возраста и профессий.
Учащиеся совместно с педагогами сегодня познакомились с людьми, которые начинали что-то раньше других, это те, кто открывал новое в окружающем нас мире, они могут вести за собой. Ребята выполнили интерактивное задание «Настоящее или будущее», также познакомились с одним из направлений Движения Первых «Наука Первых». Председатель правления Движения Григорий Гуров в видеоролике познакомил ребят с данным направлением.
Россия – страна первых, и мы гордимся нашими великими первопроходцами, изобретателями и исследователями.