Ученики 8а класса с классным посмотрели фильм "На войне как на войне".

20 февраля 2024 г.

А рамках кинофестиваля "Они сражались за Родину!" ученики 8а класса с классным руководителем Путря А.В. посмотрели фильм "На войне как на войне".

Советский черно-белый полнометражный художественный фильм, поставленный в 1968 году Виктором Трегубовичем по одноименной повести Виктора Курочкина.

Фильм повествует о боевых буднях экипажа самоходки в период ВОВ. Младший лейтенант Малешкин, выпускник училища, командует экипажем самоходки СУ-100. Все подчиненные старше его по возрасту и опытнее, и отношения в экипаже определяются далеко не старшим по званию.
Однако в первом же бою экипаж Малешкина неожиданно оказывается на острие атаки, а потом и в тылу у немцев.

В бою экипаж действует точно и грамотно, молодой командир, чтобы помочь водителю преодолеть страх ведёт танк за собой.В бою экипаж действует точно и грамотно, молодой командир, чтобы помочь водителю преодолеть страх ведёт танк за собой.

После просмотра фильма ребята поделились своими эмоциями и мнениями. Отметили дети, что несмотря на трудности и ужас войны, солдаты не утратили чувство юмора, душевность и простую человеческую доброту.