Акции "Защитники Первых" и "Мы рядом".

22 февраля 2024 г.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества , участники Движения Первых и Орлята России совместно с председателем ПО Движения Первых Я.А.Изотовой, советником директора по воспитанию Людмилой Киселевой и классным руководителем 3 класса Т.И.Алтуховой приняли участие в акции «Защитники Первых» и «Мы рядом».
В МБОУ «Большекрепинская  СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. в гости к ученикам школы пришел Добринец Евгений Евгеньевич.
Евгений Евгеньевич служил в Рязанской области, город Рыбное-2 железнодорожные войска. Годы службы: 1998-2000.
Дети с восхищением слушали рассказ Евгения Евгеньевича о службе в армии. Из первых уст школьники узнали, что настоящий солдат должен быть смелым и решительным, готовым стоять на защите своих товарищей и принимать решения в сложных и опасных ситуациях. Он должен быть терпеливым и настойчивым, готовым преодолевать трудности, несмотря на любые препятствия. Важным качеством настоящего солдата является также честность и справедливость и, конечно же, любовь к своей Родине, своему дому, детскому саду, школе, родным, друзьям.
В завершении беседы наш гость рассказал о армейском чемоданчике. Один из предметов который находился в чемоданчике- это дембельский альбом. Ребята с большим удовольствием рассматривали фотографии, которые были сделаны в годы службы и задавали интересующие вопросы. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки.
Встреча получилась тёплая и очень душевная. Важность таких встреч неоценима в воспитании у детей патриотических чувств.
РостовскаяОбласть#ДвижениеПервых61#ДвижениеПервыхРодионовоНесветайскийРайон#МБОУБольшекрепинскаяСОШ#ЗащитникиПервых#МыРядом#МиллионДобрыхДел