8 февраля - День российской науки.

8 февраля 2024 г.

8 февраля - День российской науки. Впервые День стал отмечаться во время празднования 275-летия Российской академии наук в 1999 году. Наука является важнейшим ресурсом развития национальной экономики и социальной сферы.

Интерес к научным исследованиям закладываются в стенах школы, а для этого, как нельзя лучше подходят творческие занятия  на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей
"Точка роста», открытого в нашей школе в сентябре 2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

За свою многовековую историю Россия подарила миру множество гениев. В каждую эпоху сияли яркие имена наших соотечественников: от Ломоносова и Лобачевского до Ковалевской и Менделеева, от Попова и Мичурина до Циолковского и Ландау. Работы российских и советских ученых стали неоценимым вкладом в мировую науку и навсегда изменили жизнь человечества.

В преддверии Дня российской науки под руководством учителя химии Головенко М.В. в восьмых классах проведен открытый урок на тему «Наука и жизнь». Ребята с удовольствием приняли участие в интеллектуальных играх.