День птиц в начальной школе

2 апреля 2024 г.

Учащиеся начальных классов приняли участие в мероприятии, посвященному Международному Дню птиц. На уроке окружающего мира школьники совершили экскурсию в весеннюю рощу.
   На экскурсии обучающиеся не только любовались красотой ее Величества природы, но и рассматривали весенние деревья и растения, беседовали о лесных обитателях - животных и птицах. Учились наблюдать за жизнью в природе, видеть красоту вокруг и слушать звуки природы.
В ходе экскурсии обучающиеся закрепили знания об изменениях в природе весной, основываясь на собственных наблюдениях, вспомнили правила поведения на природе и в очередной раз покормили пернатых друзей.
  Уставшие, но с хорошим настроением дети вернулись в класс и долго еще делились впечатлениями.

#ДеньПтиц
 #Ростовская область