Всемирный день леса

21 марта 2024 г.

Международный день леса
#День Леса, #Ростовская Область, #ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности.
В рамках проведения Международного дня леса в МБОУ « Большекрепинской СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. были организованы  мероприятия. Первое мероприятие «Экологический калейдоскоп» . В ходе мероприятия учащиеся принимали участие в конкурсах: Дерево – символ нашей Родины , «Экологическая культура»,  «Растения леса». Второе мероприятие « Берегите лес». Участники данного мероприятия показали отличные знания о лесе, о его обитателях, говорили о лесе как о нашем зеленом друге, отметили, что надо хорошо знать, как себя вести в лесу, выполнять определенные правила поведения. Выяснили, «Для чего нужен человеку лес?», «Какой вред наносит лесам человек». Отношение к лесу – показатель культуры. Обязанность каждого из нас – беречь природу, это написано в конституции. Лес – часть природы. Человек – часть природы, поэтому очень важно всем нам понять, что мы зависим полностью от всего, что нас окружает: воздух, земля, вода, лес.