1 апреля - Международный день птиц

1 апреля 2024 г.

1 апреля - Международный день птиц
Ежегодно 1 апреля мы отмечаем экологический праздник -  Международный день птиц. Апрель – время, когда большинство перелетных птиц, преодолевая длинный путь, возвращаются домой, в родные края и мы все ждем этого момента. МБОУ « Большекрепинской СОШ» им.  Героя Советского Союза Пода П.А. были проведены мероприятия, посвящённые Дню птиц. Первое мероприятие «Птицы – наши друзья» на этом мероприятии учитель географии и биологии Озёрская Т.А рассказала о роли птиц в природе и в жизни человека, роли охраны птиц и окружающей природы. А так же ребята с удовольствием слушали интересные сведения из жизни птиц, их повадках. Второе мероприятие Конкурсная игра «В мире птиц». На этом мероприятии для  учеников загадывались загадки, проводились игры, конкурс на лучшее знание пословиц о пернатых, конкурс «Отыщите птиц» и другие. В конце мероприятий ребята вышли на улицу, чтобы в очередной раз покормить пернатых друзей.

#ДеньПтиц
 #Ростовская область