МБОУ "Большекрепинская СОШ"

                им. Героя Советского Союза Пода П. А.

 Родионово-Несветайского района

 

Оцените наш сайт

Оцените наш сайт

Общероссийский детский телефон доверия
ТЕЛЕФОНЫ, ПО КОТОРЫМ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ
8-800-200-04-11
8-800-200-04-11
Мы в соцсетях

        

ONLINE-КОНСУЛЬТАНТЫ
Евгений Рогаткин
Евгений Рогаткин Ведущий консультант
765624322 765624322
Акакий Башмачкин
Акакий Башмачкин Технолог
543912336 543912336

День окружающего мира

4 апреля 2024 г.

"День окружающего мира"-тема третьего дня Недели начальных классов.
Под руководством учителя начальных классов Сердюковой Н.М.состоялось выступление экологической агитбригады 4а класса "Орлята-эколята" на тему: "Береги природу!"
В ходе мероприятия ребята читали стихи с призывом беречь природу, соблюдать правила поведения в лесу, познакомили учащихся начальной школы с экологическими знаками.

Ученики 1 класса совместно с классным руководителем Горбачёвой Ю. В. провели мастер-класс "Флорариум-мини-лаборатория природы".
С первой минуты ребята были вовлечены в работу по изготовлению флорариума.  Первоклассники и Юлия Владимировна пошагово   показали и объяснили учащимся план работы.
Ребята научились создавать мини- цветочные композиции по всем правилам посадки домашних растений, узнали о важности растений на нашей планете, а также уходе за ними. В ходе создания флорариума, ребятам очень понравилось работать с живыми растениями, а особенно украшать свою композицию камушками и ракушками. Такие занятия развивают в обучающихся интерес к миру растений, эстетический вкус, воображение через оформление композиций, развивают мелкую моторику рук, воспитывают чувство прекрасного и бережное отношение к природе.
В конце мастер-класса ребята пришли к единому мнению, что самый красивый флорариум должен стоять в кабинете директора школы Т.В. Оноприенко, поэтому ученики начальных классов подарили Татьяне Викторовне флорариум, который будет радовать её и  украшать кабинет.