Международный день птиц

2 апреля 2024 г.

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Дата проведения "орнитологического" праздника выбрана не случайно: в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Птицы являются составной частью нашей природы. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они - верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.

В этот день ребята 2а класса на уроке технологии узнали много интересного: какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев, побывали на виртуальной прогулке по лесу. Дети с учителем технологии Беликовой М. П. изготовили перелетных птиц и пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них. Этот урок получился ярким, необычным и запоминающимся.

#ДеньПтиц #РостовскаяОбласть #ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности