Эколята – молодые защитники природы

25 апреля 2024 г.

Эколята – молодые защитники природы
День Эколят-это не просто веселый экологический праздник! Это результат долгой и целенаправленной работы, когда дети через игровую, практическую, экспериментальную деятельность становятся полноценными  защитниками окружающей среды! Цель: формирование у детей бережного отношения к природе, воспитания у ребенка культуры природолюбия, осознание ребенком необходимости сохранения природы родного края. В рамках реализации мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята –молодые защитники природы!» В  МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. было проведено мероприятие «Посвящение в эколята». Ученики 5 класса посвящали  в ряды Эколят учеников 4класса, а помогали им в этом их старшие наставники учитель химии Головенко М.В. и учитель географии Озерская Т.А. В ходе  праздника дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, слушали  правила поведения в лесу, играли в экологические игры "Бывает - не бывает". Поговорили о том, как правильно вести себя на природе. В завершении праздника четвероклассники произнесли клятву.  Ребята обещали: сажать деревья и кустарники, ухаживать за саженцами, заботиться о птицах, кормить их зимой, заботиться о своих домашних животных, не бросать мусор, участвовать в субботниках, помогать родителям в уборке вокруг своего дома, любить и беречь природу, любить и беречь планету,  помнить о том, что она - общий дом для человека.
 Под звучание гимна «Эколят – молодых защитников природы» детям вручили эмблемы Эколят и повязали галстуки.
#РостовскаяОбласть
#РодионовоНесветайскийрайон
#ДеньЭколят
#ЭколятаРостовскойОбласти
учитель химии Головенко М.В.
 и учитель географии Озерская Т.А.