Урок патриотизма «Во имя Великой Победы»

3 мая 2024 г.

Урок патриотизма «Во имя Великой Победы»
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
Накануне 9 мая девятиклассники посетили школьный музей «Боевой и трудовой славы».
В музее для них провели урок патриотизма классный руководитель Статывка М.В. и руководитель музея Бойко И.В.
Сегодня ребята вспоминали страшные события Великой Отечественной войны, наш народ, наших Героев, которые победили фашизм. Великая Отечественная война была самой тяжелой в истории нашей страны. На защиту Отечества вставали не только взрослые, но и дети.  Игорь Владимирович  рассказал интересные факты о жизни нашей слободы  в годы  войны, о многочисленных потерях и героических подвигах советских солдат. Мария Валентиновна поделилась с ребятами военной историей своей семьи, рассказала о родственниках, не вернувшихся с полей сражений и том, как бережно хранит эту память.
Не остались равнодушными и к событиям сегодняшнего дня, говорили о специальной военной операции, о том, как наши воины защищают нашу страну.
В завершении урока девятиклассники написали письма для наших военных, принимающих участие в специальной операции на Украине.
В канун Дня Победы мы имеем уникальную возможность поблагодарить всех людей, которые ковали эту Победу на фронте и в тылу и кто несет свой военный долг в наши дни. Важно передать эту память о подвиге нашей страны и нашего народа поколениям, которые идут после нас.