Путешествие в Новочеркасск

30 декабря 2019 г.

Путешествие в Новочеркасск

Ярко, весело и задорно ребята Большекрепинской школы провели время перед новогодними праздниками. 28 декабря группа учителей и детей отправилась в город Новочеркасск.
Нам повезло, что в тот день была прекрасная погода. Ранним утром мы сели в большой автобус и отправились в дорогу.
Первым делом мы посетили Свято-Вознесенский кафедральный собор, расположенный в историческом центре города Новочеркасска. Новочеркасский собор является третьим по величине православным храмом в России. Вознесенский кафедральный собор видно из любого уголка
Новочеркасска, ведь высота собора достигает 75 м. Очень красивая архитектура! Все старинное. Окна собора украшены витражами на церковную тематику. На фасаде собора есть часы с боем, которые в диаметре достигают двух метров. Величие собора восхитило всех ребят. Рядом находится памятник атаману Ермаку, покорителю Сибири. Краткую историю о подвиге атамана поведала нам экскурсовод.
Наша экскурсия включала в себя и посещение Донского театра драмы и комедии имени В. Ф.Комиссаржевской. В праздничном зале детей встретили Дед Мороз, Снегурочка и герои мультика «Следствие ведут Колобки».Сказочные персонажи провели конкурсную программу для ребят. После чего мы стали зрителями новогодней сказки «Королевство кривых зеркал». Дети вместе с главными героями спектакля пережили немало опасных приключений. В заключении поняли, как иногда важно смотреть на себя со стороны... И тогда, обязательно, добро победит зло! Сказку дети посмотрели
с удовольствием. В холле театра сделали несколько снимков на память. Закончилась наша экскурсионная программа чаепитием в Макдональдсе. На обратном пути полные эмоций школьники всю дорогу делились впечатлениями. Поездка понравилась и детям, и взрослым. Мы благодарим Людмилу Николаевну, директора туристической компании «Атаман-Тур», за её организацию, а также всех родителей, которые подарили еще один праздник своим детям!