В нашей школе прошел фестиваль инсценированной военно-патриотической песни «Во имя Великой Победы!», посвященный Дню Победы

8 мая 2024 г.

8 мая в МБОУ «Большекрепинская СОШ» имени Героя Советского Союза Пода П.А. под руководством  председателя районного отделения «Союза женщин России» Т.В.Оноприенко прошел фестиваль инсценированной военно-патриотической  песни «Во имя Великой Победы!», посвященный Дню Победы.
В этом мероприятии приняли участие учащиеся 5-10 классов. Целью фестиваля стало привлечение молодого поколения к изучению истории России, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.
 Классные руководители в военных костюмах, в пилотках с красной звездой вжились в образ солдат и вместе со своими классами приняли участие в театрализации песен. Были исполнены патриотические песни о войне, мире, героях былых времен, России. В программе фестиваля прозвучали песни: «Это просто война», «Бессмертный полк», «Победный май», «10-й наш десантный батальон», «О той весне», «Возвращайтесь папы». В завершении мероприятия ко всем присутствующим в зале обратилась директор школы Т.В. Оноприенко, которая поблагодарила всех ребят и педагогов за представленные номера и пожелала мира во всем мире. После выступления директора весь зал исполнил песню «День Победы».
Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, солдатской дружбы. Чувствовалось, что ребятам близки все эти песни, а значит, патриотизм, уважение традиций для них - не просто слова. Все выступления были проникновенными и эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля.
 Благодарим всех: участников фестиваля за подаренные эмоции, педагогов за подготовку номеров.
Главное, чтобы война оставалась в стихах, песнях, рисунках, картинах.
Желаем всем мирного неба над головой

#СоюзЖенщинРоссии
#СЖР