Дружба волонтерских отрядов «Доброе сердце» и «Энергия жизни»

27 мая 2024 г.

Дружба волонтерских отрядов «Доброе сердце» и «Энергия жизни».

Ушедшие в прошлое старые формы организации досуга учащихся и изменившаяся социально-экономическая обстановка в стране, требовали появления новых подходов и методов активизации учеников. Именно поэтому появление новых форм вовлечения детей в социальную активность  призвано способствовать формированию и совершенствованию политической и социальной компетентности подрастающего поколения.

Волонтёрское движение  стало  одной из таких форм работы.
 Волонтеры  – это люди, делающие что-либо по своей воле, по согласию, а не по принуждению. Волонтерские или добровольческие организации - это свободные союзы людей, объединенных каким-либо общим специальным интересом. Их деятельность связана, как правило, с благотворительностью, милосердием.

Так,24 мая 2024 года состоялось знакомство волонтерского отряда «Доброе сердце» МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. и волонтерского отряда «Энергия жизни» г.Ростова-на-Дону.
Активисты отряда «Энергия жизни» Катаев Даниил, Боброва Анна и Магин Роман присутствовали на празднике Последнего звонка в качестве почетных гостей.

Наши гости – волонтеры -для школьников привезли подарки – оборудование для кабинета ОБЖ:  армейские котелки, фляжки, медицинские индивидуальные сумки, противогазы, саперные лопатки, две рации, два компаса, макет автомата Калашникова и комплект  ОЗК.

Данные предметы сейчас очень необходимы, так как наши ребята-юнармейцы готовятся к региональному этапу игры Зарница 2.0.
Сегодня «Зарница» - это игра вновь набирающая популярность.

Она даёт возможность ребятам показать свои навыки начальной военной подготовки, а учебным заведениям – делать более разнообразной воспитательную и образовательную работу.
Совсем недавно ребята-юнармейцы при поддержке директора школы Т.В.Оноприенко и учителей представляли нашу школу на муниципальном этапе и заняли почетное 1 место.

Игра началась со строевой подготовки, а затем ребята демонстрировали мастерство сборки-разборки автомата Калашникова, общую физическую подготовку, прошли военизированную полосу препятствий и исторический конкурс. Ребята выступили на высоком интеллектуальном и физическом уровне.

Мы благодарны волонтерскому отряду «Энергия жизни» за теплое знакомство, за возможность расширить свой кругозор, используя оборудование от отряда «Энергия жизни».

#СоюзЖенщинРоссии
#СЖР