В пришкольном лагере прошла профилактическая акция "Пешеход на переход".

5 июня 2024 г.

В рамках проведения областной широкомасштабной акции «Внимание, дети!»,в рамках Года Семьи в России, с целью предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, 5 июня в пришкольном лагере в МБОУ "Большекрепинская СОШ" имени Героя Советского Союза Пода П.А. прошла профилактическая акция "Пешеход на переход".
 В акции приняли участие  команда  ЮИД "Светофорик",руководитель Калинина Н. С., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями Киселева Л. А. и инспектор по пропаганде БДД Родионово-Несветайского района Полумиев Максим Юрьевич

Организованное мероприятие направлено на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах.

С ребятами была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и дорожных знаках, ребята вспомнили, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Воспитанники смогли задать интересующие их вопросы и получить полезные ответы.
Максим Юрьевич напомнил, что дети не достигшие 14летнего возраста не могут ездить по проезжей части на велосипедах, СИМах, мототранспорте! В завершении беседы, вручил тематические памятки!

Уважаемые родители!
Соблюдайте правила безопасности на дорогах! Помните, вы в ответе за жизнь и здоровье своих детей! Сделайте все возможное, чтобы оградить их от несчастных случаев на дороге!

#безДТП161

#Безопасныедороги