22 июня 2024 г.

22 июня – день вероломного нападения  фашистской Германии на СССР,  день начала Великой Отечественной войны советского народа 1941-1945 гг. В пришкольном оздоровительном летнем лагере «Радуга» проведён митинг, посвященный дню памяти и скорби. У мемориала славы участники митинга почтили память тех, кто погиб на полях сражений, в фашистских концлагерях, умер от ран в госпиталях, возложили цветы к мемориалу славы.
Начальник пришкольного лагеря Киселева Л.А. в своем выступлении отметила, что в День памяти и скорби мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за право жить нам под мирным небом. «Сохранить память о войне, о подвиге нашего народа, защитить её от нападок, искажений истории и передать потомкам — наш священный долг. Сегодняшние герои в специальной военной операции появляются благодаря истории, благодаря памяти о Великой Победе, ветеранах Великой Отечественной войны и о ветеранах боевых действий – героях нашего времени. И эта связь времен никогда не прерывается!» - подчеркнул она.
В этот день прошли экскурсии в школьный музей боевой славы. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ руководителя музея Бойко И.В. о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали фотографии и письма.