Ученицы Большекрепинской школы заняли первое местово во Всероссийском конкурсе «Школьный агростартап»

27 сентября 2024 г.

Ученицы Большекрепинской школы Королькова Алина и Добринец Александра под руководством учителя химии Головенко Маргариты Владимировны и учителя начальных классов Горбачевой Юлии Владимировны, при поддержке председателя Родионово-Несветайского отделения "Союз женщин России" Оноприенко Татьяны Викторовны приняли участие во Всероссийском конкурсе «Школьный агростартап», где представили свой бизнес-план на тему «Производство и реализация продуктов пчеловодства».

Ученицы проделали значительную работу, тщательно исследовав рынок и выявив потребности потребителей. В своём бизнес-плане они предложили не только производство меда, но и разработку дополнительных продуктов, таких как , воск, прополис, маточное молочко.
На этапе защиты своих идей девочки уверенно представили результаты своего анализа и финансовые прогнозы, что произвело впечатление на жюри. Головенко Маргарита Владимировна, вдохновляя учениц, подчеркивала важность экологии и устойчивого развития, что сделало их проект актуальным и социально ответственным.
Участие в конкурсе дало ученицам не только практический опыт, но и возможность обменяться знаниями с единомышленниками из других районов нашей области. Результаты, полученные в ходе конкурса, вдохновили Алину и Александру на дальнейшую работу в области агробизнеса, и они проявили намерение продолжить развитие своей идеи даже после его завершения.
Тщательно подготовленный и оригинальный, бизнес-план девушек был высоко оценен жюри, и они с гордостью заняли первое место. Этот триумф стал для них не только личным достижением, но и важным шагом на пути к вам, к мечте, ведь впереди их ожидает финал в Москве, где они смогут продемонстрировать свои идеи на еще более широкой арене. Уверенные и полные решимости, ученицы готовятся к новому вызову, вдохновленные своим успехом и поддержкой наставника.

Учитель химии МБОУ «Большекрепинская СОШ»
Головенко М.В.