Библиотечная страничка «Читаем Чехова»

31 января 2020 г.

Библиотечная страничка «Читаем Чехова»

Литературный час «Читаем Чехова», посвященный дню рождения писателя провела педагог-библиотекарь В.И.Ушанёва с учениками МБОУ Большекрепинская СОШ.

Тот, кто читает Чехова, не может быть плохим человеком. Ведь произведения Антона Павловича учат добру, правильным поступкам, сочувствию и любви к ближнему. В начале встречи ребята познакомились с биографией писателя, с интересными фактами из его жизни. Завершился литературный час чтением рассказа А.П.Чехова «Хамелеон», «Толстый и тонкий», «Ванька». Чехов - одна из самых трогательных страниц российской культуры, которой мы справедливо гордимся. И хочется надеяться, что проведенное мероприятие пробудило у школьников желание поближе познакомиться с произведениями А.П. Чехова. А значит прийти в библиотеку.